Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Unsere Bezirks- und Landtagskandidaten 14. Oktober 2018

Wahlkreisvorschlag

Landtagswahl

Bezirkstagswahl

Bildungswerk

Zu den Seiten des Bildungswerks

Seiteninhalt

Landtagswahl 2018


Wahlkreisvorschlag zur Landtagswahl
FREIE WÄHLER Bayern
(FREIE WÄHLER)
1 Dr. Bauer Peter
geb. 1949
Mitglied des Landtags
Weinbergstr. 47
91623 Sachsen b.Ansbach
Stimmkreis 505 Ansbach-Nord
2 Schmidt Gabi
geb. 1968
Mitglied des Landtags
Voggendorf 11
91486 Uehlfeld
Stimmkreis 510 Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Fürth-Land
3 Hauber Wolfgang
geb. 1959
Polizeihauptkommissar, Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Gerhart-Hauptmann-Str. 5
91781 Weißenburg i.Bay.
Stimmkreis 506 Ansbach-Süd, Weißenburg-Gunzenhausen
4 Schneider Thomas
geb. 1965
Erster Bürgermeister, Dipl.-Rechtspfleger (FH)
Frankenstr. 17
91187 Röttenbach
Stimmkreis 512 Roth
5 Feisthammel Angelika
geb. 1962
Taxiunternehmerin
Borststr. 17
90559 Burgthann
Stimmkreis 511 Nürnberger Land
6 Enz Christian
geb. 1979
Bankkaufmann (IHK)
St.-Georg-Str. 48
91315 Höchstadt a.d.Aisch
Stimmkreis 507 Erlangen-Höchstadt
7 Dr. Moll Gunther
geb. 1957
Arzt
Burgbergstr. 54
91054 Erlangen
Stimmkreis 508 Erlangen-Stadt
8 Dörfler Jürgen
geb. 1961
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Pilotystr. 19
90408 Nürnberg
Stimmkreis 501 Nürnberg-Nord
9 Beck Stephan
geb. 1969
techn. Angestellter
Hauptstr. 63
90547 Stein
Stimmkreis 509 Fürth
10 Schenkel Alexander
geb. 1971
Dipl.-Ing. (FH)
Marquardsenstr. 12
91054 Erlangen
Stimmkreis 504 Nürnberg-West
11 Meier Marco
geb. 1993
FH-Lehrbeauftragter, Sportmanager
Petersdorf 28
91629 Weihenzell
Stimmkreis 503 Nürnberg-Süd
12 Kuhnert Marion
geb. 1969
Arzthelferin
Schulstr. 8
90537 Feucht
Stimmkreis 502 Nürnberg-Ost
13 Vogel Michael
geb. 1954
selbst. Grafiker und Fotojournalist
Gösseldorf 26
91522 Ansbach
14 Niedermann Jürgen
geb. 1963
Landwirtschaftsmeister
Talblick 13
91056 Erlangen
15 Kratzer Hermann
geb. 1962
Geschäftsführer Schreinerei
Dorfgasse 8
91171 Greding
16 Kißlinger Felix
geb. 1980
Handelsfachwirt (IHK)
Flurstr. 22 a
90522 Oberasbach
17 Tiefel Stefan-Hans
geb. 1984
Dipl.-Ing. Landwirtschaft (FH)
Siegelsdorfer Str. 22
90556 Seukendorf
18 Schölkopf Michael
geb. 1983
IT-Projektmanager
Forther Hauptstr. 9
90542 Eckental
19 Lau Heidi
geb. 1954
Realschullehrerin
Albert-Einstein-Str. 15
90766 Fürth
20 Riedelbauch Holger
geb. 1969
IT-Systemberater
Rückersdorfer Str. 38
90552 Röthenbach
21 Vahldiek Michael
geb. 1964
Vertriebsmitarbeiter
Klosterbergstr. 10
91238 Engelthal
22 Bleisteiner Gabi
geb. 1954
Rechtsanwaltsfachangestellte i. R.
Waizenfeld 12
91224 Pommelsbrunn
23 Huber Christian
geb. 1982
Betriebsleiter
Äußere Rittersbacher Str. 17
91126 Schwabach
24 Sparrer Otto
geb. 1951
Oberbürgermeister a. D.
Hofackerstr. 7
91550 Dinkelsbühl