Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Unsere Bezirks- und Landtagskandidaten 14. Oktober 2018

Wahlkreisvorschlag

Landtagswahl

Bezirkstagswahl

Bildungswerk

Zu den Seiten des Bildungswerks

Seiteninhalt

Bezirkstagswahl 2018

Wahlkreisvorschlag zur Bezirkstagswahl
FREIE WÄHLER Bayern
(FREIE WÄHLER)
1 Schnell Walter
geb. 1953
Erster Bürgermeister, Bezirksrat
Am Gründl 4
91126 Kammerstein
Stimmkreis 512 Roth
2 Kroder Armin
geb. 1973
Landrat, Bezirksrat
Heuchlinger Str. 3
91233 Neunkirchen a.Sand
Stimmkreis 511 Nürnberger Land
3 Dr. Oberle Martin
geb. 1963
Dipl.-Agraringenieur, Kreisrat
Kieferndorf 14
91315 Höchststadt a.d.Aisch
Stimmkreis 507 Erlangen-Höchstadt
4 Eder Elke
geb. 1963
Heilerziehungspflegerin, Stadträtin
Spitalstr. 1
90513 Zirndorf
Stimmkreis 510 Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Fürth-Land
5 Henninger Hans
geb. 1964
Erster Bürgermeister, Kreisrat
Rosenbach 10 a
91604 Flachslanden
Stimmkreis 505 Ansbach-Nord
6 Siegler Gerhard
geb. 1956
Erster Bürgermeister
Sperberstr. 2
91746 Weidenbach
Stimmkreis 506 Ansbach-Süd, Weißenburg-Gunzenhausen
7 Ilg Robert
geb. 1968
Erster Bürgermeister, Kreisrat
Ulmenweg 4
91217 Hersbruck
8 Nether Heinz
geb. 1962
Schornsteinfeger
Großreuther Str. 136
90425 Nürnberg
Stimmkreis 501 Nürnberg-Nord
9 Fulde Joachim
geb. 1948
Bankfachwirt
Gallasstr. 33
90768 Fürth
Stimmkreis 509 Fürth
10 Schulz Klaus
geb. 1968
Fahrschulunternehmer
Romesstr. 5
91056 Erlangen
Stimmkreis 508 Erlangen-Stadt
11 Homm-Vogel Elke
geb. 1964
Marketingreferentin, Stadträtin
Gösseldorf 26
91522 Ansbach
12 Mugrauer Franz
geb. 1959
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Glasgowstr. 5
90451 Nürnberg
Stimmkreis 503 Nürnberg-Süd
13 Bleiziffer Eva
geb. 1956
Immobilienmaklerin
Hopfengartenweg 10
90451 Nürnberg
Stimmkreis 504 Nürnberg-West
14 Flachenecker Frank
geb. 1972
Schornsteinfegermeister
Ahornstr. 22
90537 Feucht
Stimmkreis 502 Nürnberg-Ost
15 Braun Julia
geb. 1986
Handelsfachwirtin
Marktplatz 42
91710 Gunzenhausen
16 Knorr Marlen
geb. 1996
Studentin
Mannhofer Str. 44
90765 Fürth
17 Saft Markus
geb. 1977
Studienrat (RS)
Erlanger Str. 21 a
90562 Kalchreuth
18 Scholz Andreas
geb. 1983
Mechatroniker, Gemeinderat
Am Bahndamm 4
91466 Gerhardshofen
19 Vornberger Klaus
geb. 1954
Produktionshelfer
Schuhstr. 2
91052 Erlangen
20 Payer-Pechan Adelheid
geb. 1953
Hausfrau
Gartenhäuserweg 11
91462 Dachsbach
21 Maier Martin
geb. 1981
M.Sc. Gesundheitsökonomie und Pflege
Peter-Vischer-Str. 31
91207 Lauf a.d.Pegnitz
22 Lang Joachim
geb. 1957
Erster Bürgermeister, Kreisrat
Schildwiese 14
91227 Leinburg
23 Lau Sonja
geb. 1982
Realschullehrerin
Albert-Einstein-Str. 5
90766 Fürth
24 Bauz Helmut
geb. 1973
Erster Bürgermeister, Kreisrat
Am Langenmoos 10
91186 Büchenbach